«День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2020

В день памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в МБОУ «Кадарская СОРШ им.А.И.Алиева» были проведены классные встречи, уроки мужества, общешкольная линейка, в которых приняли участие 246 учащихся, были приглашены ветераны той войны.

Во всех классах проведены уроки мужества по теме: «Помним. Скорбим. Гордимся»

, где ребята узнали много нового о героизме наших

солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы,Хочу такой сайт

вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы.

Была организованы классные встречи с участниками той войны Вагабиевым И.А и Шаиховым З. Встреча началась с просмотра документального фильма «Афганистан-гордость или боль?», «Афганистан – последний солдат». Дети увидели те страшные минуты, которые пришлось считать нашим воинам.

Каждый из приглашённых гостей выступил перед учащимися, рассказал о

годах службы, о своих боевых наградах, показывал фотографии военной службы.