Непокоренный Сталенград

02.02.2021

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город Сталинград был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.Хочу такой сайт

Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней было рассказано учителями истории и классными руководителями на проведенных уроках мужества, беседах,  классных часах на темы: «Непокоренный Сталинград», «Главная высота России». Охват составил 263 учащихся.

Кадар СОШ отчет 78 лет освобождение Сталинграда.docx (скачать)